Пропавшую жительницу Новополоцка нашли мертвой

© Sputnik / Виктор ТолочкоМилиционер
Милиционер - Sputnik Беларусь
Подписаться
Труп женщины обнаружили несколько дней назад в Ушачском районе, в убийстве подозревают ее сына.

МИНСК, 24 янв – Sputnik. Пропавшую неделю назад жительницу Новополоцка Ольгу Кураш нашли мертвой в Ушачском районе, об этом сообщила официальный представитель УВД Витебского облисполкома Ольга Шкуратова.

Женщина пропала 17 января. Около 08:00 она вышла из дома и бесследно исчезла. Заявление о ее пропаже было сделано в тот же день. Ее разыскивали правоохранители и волонтеры ПСО "Ангел".

Заснеженная дорога - Sputnik Беларусь
Пять дней в Новополоцке разыскивают женщину

Сотрудники милиции рассматривали несколько версий исчезновения 51-летней новополочанки. Они опросили родственников, знакомых женщины и всех, кто мог что-либо знать о произошедшем. Были изучены записи камер видеонаблюдения в округе, чтобы определить, куда направилась пропавшая.

Оперативники пришли к выводу, что исчезновение женщины могло носить криминальный характер. Стало известно, что к ее убийству мог быть причастен ее 31-летний сын. Эта версия подтвердилась: мужчина признался в совершении преступления и рассказал, где спрятал тело матери. Ее труп был обнаружен в Ушачском районе.

В отношении подозреваемого возбуждено дело по части 1 статьи 139 Уголовного кодекса Беларуси ("Убийство"). В данный момент следователи устанавливают все обстоятельства преступления, а также выясняют, что послужило мотивом.

А на днях в Новополоцке нашли мертвым 42-летнего мужчину, которого разыскивали на протяжении двух недель. Правоохранители выяснили, что его смерть носит криминальный характер, и возбудили уголовное дело.

Лента новостей
0