Пьяный дебошир ранил ножом милиционера, который пытался его задержать

© PixabayРука с ножом, архивное фото
Рука с ножом, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Участковый инспектор был доставлен в больницу с раной живота, подозреваемого в нападении на него задержали.

МИНСК, 24 янв - Sputnik. Пьяный сельчанин устроил дебош в доме соседа и ранил ножом милиционера в Брестской области, об этом инциденте сообщили в пресс-службе МВД Беларуси.

Топор, архивное фото - Sputnik Беларусь
С топором на милиционеров: в Хойниках задержан семейный дебошир

Нападение на стража порядка произошло в среду, 23 января, в деревне Мохро Ивановского района. В милицию обратился мужчина, который сообщил, что его сосед, будучи в нетрезвом состоянии, устроил дебош у него дома. На помощь сельчанину отравились два участковых инспектора.

Сотрудники милиции попытались задержать агрессивного мужчину, в этот момент он напал на одного из них с ножом и ранил его в живот. Раненый участковый был доставлен в местную ЦРБ, в данный момент угрозы для его жизни нет.

Нападавшего пьяного дебошира все же удалось задержать. Им оказался местный житель 1961 года рождения, которого ранее привлекали к административной ответственности за нарушение общественного порядка. Подозреваемый не женат, живет один и нигде не работает.

В отношении мужчины возбуждено дело по пункту 5 части 2 статьи 147 Уголовного кодекса Беларуси ("Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения лицу в связи с осуществлением им служебной деятельности"). По этой статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.

Лента новостей
0