Похититель туй с проспекта Победителей украл более 60 деревьев – СК

© Sputnik / Виктор ТолочкоЗеленые туи в кадках, архивное фото
Зеленые туи в кадках, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Растения были похищены со столичного проспекта в период с 1 по 6 ноября 2018 года. Тогда сообщалось о пропаже 24 туй.

МИНСК, 22 янв – Sputnik. Следователи завершили расследование уголовного дела о хищении саженцев растений в Минске, сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Деревья и кустарники были похищены со столичного проспекта Победителей в период с 1 по 6 ноября 2018 года. Тогда сообщалось о пропаже 24 туй, сумму ущерба оценили в 840 рублей.

На Советской вдоль проезжей части внезапно выросли туи и можжевельник - Sputnik Беларусь
Милиция задержала столичного похитителя туй

В СК сейчас уточнили, что всего мужчина украл с проспекта 59 туй, шесть можжевельников и горную сосну, тем самым он причинил ущерб на общую сумму свыше тысячи рублей.

По информации следствия, кражу совершил 44-летний неработающий ранее судимый мужчина, в момент хищения деревьев он находился под действием спиртного.

Установлено, что он вырывал несколько растений, прятал их в мешок и отправлялся продавать на один из столичных рынков. Затем приходил за следующей "партией". На вырученные незаконно деньги мужчина покупал алкоголь.

Отсутствие деревьев и кустарников на своих местах заметили работники предприятия "Минскзеленстрой", которые и сообщили об этом в милицию.

Похитителя задержали в течение суток. Следователи провели проверки показаний на месте, изъяли и изучили записи камер видеонаблюдения, в доме обвиняемого провели обыск, на его имущество (общая стоимость свыше тысячи рублей) наложен арест.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч. 1 ст. 205 (кража) УК РБ. Он заключен под стражу, уголовное дело передано прокурору для направления в суд.

Лента новостей
0