СК ищет очевидцев гибели курсанта под колесами грузовика в Минске

© Photo : СК БеларусиМесто ДТП в Минске
Место ДТП в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Курсант Военной академии от полученных в ДТП травм скончался в прибывшей на место аварии скорой.

МИНСК, 16 янв – Sputnik. Управление Следственного комитета по Минску разыскивает граждан, которые могли стать очевидцами ДТП, в котором погиб курсант Военной академии, сообщили в УСК.

Зимняя дорога - Sputnik Беларусь
Курсант погиб под колесами авто напротив Военной академии в Минске

Трагический инцидент произошел в среду 16 января около 12:50 на проспекте Независимости возле вуза. По данным управления, 19-летний молодой человек, пересекавший проезжую часть проспекта вне перехода, попал под колеса седельного тягача МАN. От полученных травм курсант умер в машине скорой.

"Граждан, которые располагают какими-либо сведениями о вышеуказанном происшествии, следователи просят обратиться в УСК по Минску", – сказали в управлении.

По данным УСК, на месте ДТП работали сотрудники Госавтоинспекции, следователи и эксперты. Для выяснения всех обстоятельств наезда назначены необходимые экспертизы.

По факту в отношении 26-летнего водителя грузовика возбуждено дело по ч. 2 ст. 317 Уголовного кодека Беларуси (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Читайте также:

Лента новостей
0