Бесстрашного рысенка поймали на частном подворье в Барановичском районе

© Sputnik / Виктор ТолочкоСтарый дом в деревне
Старый дом в деревне - Sputnik Беларусь
Подписаться
Бесстрашный краснокнижный хищник не испугался спасателей, охотников, милиционеров и повторно пришел в гости к местным жительницам.
МИНСК, 14 янв - Sputnik. Жительницам деревни Вольно Барановичского района два раза пришлось ловить у себя на подворье молодого рысенка, в итоге они вызвали спасателей, сообщают местные СМИ.
"Открыла двери сарая и чуть ли не нос в нос столкнулась со зверем. Сестра закрыла двери, и мы сразу же позвонили в МЧС. Вместе со спасателями приехали сотрудники милиции, представители БООР, межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира и другие. Но все, что удалось тогда сделать, это только прогнать зверя", – рассказала жительница деревни Вольно Татьяна Болтрукевич.
По ее словам, рысенок забежал в хозпостройку вечером 13 января.
Несмотря на то, что рысенка с подворья прогоняли "всем миром", на следующее утро он опять проявился там же.
По словам женщины, на этот раз они обратились к участковому и председателю местного сельского исполкома, которые и организовали отлов рысенка.
Она также рассказала, что юный краснокнижный хищник вел себя спокойно, его передали в ветеринарную службу Барановичского района. Сейчас рысь находится на карантине, ветеринары проверят, не больно ли животное бешенством.
Читайте также:
Еноты напали на полицейский участок в США (видео)
Бешеная лиса покусала домашних животных – объявлен карантин
"Чупакабра" держит в страхе деревню в Слонимском районе
Лента новостей
0