BMW сбил 23-летнего пешехода на "зебре" в Витебске

© Photo : "ВКонтакте" / ГАИ ВитебскПоследствия ДТП в Витебске
Последствия ДТП в Витебске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Госавтоинспекция призвала участников дорожного движения быть внимательными при пересечении пешеходных переходов, которые являются местами повышенной опасности.

МИНСК, 8 янв – Sputnik. Правоохранительные органы выясняют обстоятельства ДТП в центре Витебска, где на пешеходном переходе легковой автомобиль совершил наезд на молодого мужчину, сообщили в областном УГАИ.

ДТП произошло 7 января около 18:00 на проспекте Победы в областном центре, по данному факту проводится проверка.

В Витебске на перекрестке улицы Чкалова и проспекта Воинов-Интернационалистов столкнулись маршрутка микроавтобус Volkswagen Crafter и легковой автомобиль Ford Focus   - Sputnik Беларусь
Маршрутка и легковой автомобиль столкнулись в Витебске

"Предварительно установлено, что водитель легкового автомобиля BMW совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу", – сообщили Sputnik во вторник в управлении.

На место ДТП была вызвана бригада скорой помощи, пострадавший после осмотра медиками отпущен домой. В ходе проверки будет установлено, на какие сигналы светофора двигались оба участника дорожного движения, сказали в УГАИ.

Аналогичное ДТП произошло в минувший понедельник в Новополоцке, где на нерегулируемом пешеходном переходе легковой автомобиль сбил молодого мужчину, спешившего домой. Мужчину с травмой головы доставили в больницу. При первоначальном опросе водитель автомобиля заявил, что не заметил пешехода, проверка продолжается, сказали в УГАИ.

С начала года в Витебской области произошло 3 ДТП с участием пешеходов, в которых 1 человек погиб, 2 получили ранения.

Госавтоинспекция призвала участников дорожного движения быть внимательными при пересечении пешеходных переходов, которые являются местами повышенной опасности.

Лента новостей
0