Две легковушки Volkswagen столкнулись лоб в лоб под Волковыском

© Photo : ГАИ ГродноДве легковушки Vokswagen столкнулись лоб в лоб на трассе под Волковыском
Две легковушки Vokswagen столкнулись лоб в лоб на трассе под Волковыском - Sputnik Беларусь
Подписаться
В аварии пострадали пассажир и водитель автомобиля, который пошел на обгон по встречной полосе и не заметил приближающуюся легковушку.

МИНСК, 28 ноя - Sputnik. Два человека пострадали в результате лобового столкновения двух легковых автомобилей Volkswagen на дороге в Волковысском районе, об этом сообщили в ГАИ УВД Гродненского облисполкома.

ДТП в Ошмянском районе - Sputnik Беларусь
Участника лобового ДТП подозревают в смертельном наезде на женщину

ДТП случилось утром в понедельник, 26 ноября, на автодороге Р-51 Острино - Щучин - Волковыск. 29-летний водитель Volkswagen Passat ехал по дороге со стороны Мостов и, чтобы обогнать фуру, выехал на встречную полосу. Мужчина вовремя не увидел движущийся ему навстречу Volkswagen Golf и столкнулся с ним лоб в лоб.

В результате аварии пострадали два человека – водитель и пассажир легковушки, которая совершала обгон. Их с различными травмами госпитализировали в травматологическое отделение Волковысской больницы. Водителю Volkswagen Golf медицинская помощь не понадобилась.

По информации Госавтоинспекции, все участники ДТП были пристегнуты ремнями безопасности. По мнению ГАИ, именно это спасло их от более серьезных последствий аварии.

Накануне лобовое столкновение автомобилей под Смолевичами закончилось смертью одного из водителей. Водитель автомобиль такси Renault Symbol в какой-то момент не справился с управлением и вылетел на встречную полосу, где столкнулся с легковушкой Fiat Ulysse. 26-летний мужчина, который был за рулем такси, от полученных травм умер на месте происшествия.

Читайте также:

Лента новостей
0