За шарф для городового могут задержать, "потому что это памятник"

© Sputnik / Виктор ТолочкоПамятник городовому в Минске
Памятник городовому в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Скульптура городового напротив здания МВД в Минске снова стала причиной для задержания.

МИНСК, 18 ноя - Sputnik. Милиция задержала мужчину за то, что он повесил на памятник городовому в центре Минска шарф, мотивировав это тем, что скульптура охраняется.

Подросток избил памятник городовому в Минске, видео - Sputnik Беларусь
Видео
Подросток попросил прощения у памятника городовому за пощечину (видео)

На видео, размещенном в социальной сети Facebook, можно наблюдать, как к памятнику городовому подходит мужчина и вешает ему на шею шарфик. При этом он даже погладил по фуражке скульптуру.

После этого к нему подошел сотрудник милиции для того, чтобы задержать мужчину за повешенный шарфик, которым он "хотел согреть городового".

На вопрос, зачем забирать паспорт и задерживать, милиционер ему ответил: "Вы на скульптуру, которая охраняется, повесили шарф. Нельзя на него ничего вешать, потому что это памятник".

Затем с мужчиной в отделении милиции провели короткую разъяснительную беседу. Сотрудники правоохранительных органов сказали ему, что "эта скульптура, грубо говоря, является лицом МВД" и что "в следующий раз на памятник вешать ничего не надо".

Ранее МВД разместило видео, на котором молодой парень извиняется за то, что дал пощечину памятнику городовому в белорусской столице.

Лента новостей
0