Водитель опрокинувшегося под Оршей автобуса: попал на страшный гололед

© SputnikМесто ДТП под Оршей
Место ДТП под Оршей - Sputnik Беларусь
Подписаться
В кювете после снегопада оказался автобус одной из бобруйских турфирм, который возвращался из Санкт-Петербурга.

МОГИЛЕВ, 14 ноя – Sputnik. Туристический автобус оказался в кювете на трассе Орша – Могилев из-за сильной гололедицы, рассказал Sputnik его водитель Олег Купченко.

Место ДТП в Витебске - Sputnik Беларусь
Троллейбус врезался в столб в Витебске, пострадала пассажирка

Авария произошла около 06:30, на момент ДТП в автобусе находились 14 пассажиров – туристов, которые заказали тур Бобруйск – Санкт-Петербург и возвращались домой. По словам водителя, он не справился с управлением, автобус занесло вправо, и транспортное средство оказалось в кювете.

"Выехал из деревни Антоновка и попал на страшный гололед. До этого сцепление с дорогой было. А тут поле, и машину сразу повело. Ехал не быстро", – рассказал Купченко.

Скорость движения автобуса, по словам водителя, была 70–75 километров в час, на нем были установлены зимние шины. В результате ДТП никто из пассажиров не пострадал. Ехавший следом автобус той же турфирмы из Москвы подобрал туристов и довез до места назначения.

Достали опрокинувшееся транспортное средство из кювета около 14:00 – вытянули автобус с помощью грузового эвакуатора. При этом примерно на 15 минут пришлось перекрыть движение на трассе.

Читайте также:

Лента новостей
0