Маршрутка попала в ДТП под Сморгонью – есть пострадавшие

© Sputnik / Виктор ТолочкоВрач скорой помощи, архивное фото
Врач скорой помощи, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Микроавтобус, двигавшийся по маршруту Сморгонь – Гродно, вылетел в кювет и перевернулся на бок.

МИНСК, 14 ноя – Sputnik. Несколько человек пострадали в ДТП с маршруткой в Сморгонском районе, об этом происшествии сообщила "Гродненская правда".

Автомобили Скорой медицинской помощи - Sputnik Беларусь
ДТП со скорой в Витебске: медики не доехали на помощь к ребенку

Авария случилась около шести часов утра 14 ноября неподалеку от деревни Солы. По предварительным данным, маршрутка Сморгонь – Гродно вылетела в кювет и перевернулась на бок.

В ДТП пострадали пять человек, всех их доставили в Сморгонскую центральную районную больницу, где медики оказали им помощь. Трое пострадавших получили легкие травмы – ссадины и ушибы, их уже отпустили домой. Еще двое мужчин продолжают находиться в травматологическом отделении больницы. У них диагностированы травмы различной степени тяжести.

В данный момент по факту ДТП проводится проверка. Что стало причиной аварии, пока не известно.

Недавно жуткое ДТП с участием маршрутки произошло в Воложинском районе на трассе М6 Минск – Гродно. Микроавтобус на большой скорости въехал в разделительные бетонные блоки, в результате чего на месте погиб один человек, еще несколько были госпитализированы в тяжелом состоянии. Позже еще одна пассажирка умерла в больнице.

Следователи полагают, что 46-летний водитель маршрутки не учел сложившуюся дорожную обстановку, что и повлекло за собой аварию. В отношении него возбуждено уголовное дело.

Читайте также:

Лента новостей
0