Украинец нелегально вез в Литву гормон роста, о котором "ходят легенды"

© Photo : Таможенные органы Республики БеларусьУкраинец нелегально вез в Литву гормон роста
Украинец нелегально вез в Литву гормон роста - Sputnik Беларусь
Подписаться
Для своих целей мужчина оборудовал тайник в машине, но был пойман на гродненской таможне.

МИНСК, 10 ноя — Sputnik. Гражданина Украина поймали с нелегальной партией гормона роста на Гродненской таможне, сообщили в субботу в пресс-службе ведомства.

Девять iPhone изъяли у россиянина на границе - Sputnik Беларусь
Для личного пользования: девять iPhone изъяли у россиянина на границе

Мужчина вез две тысячи флаконов препарата NANOTROP, под которые в машине оборудовал специальный тайник. Направлялся в Литву через Беларусь. Но был пойман с поличным на полпути – в пункте пропуска "Привалка".

"Для прохождения таможенного контроля гражданин выбрал "красный коридор" с целью декларирования своего автомобиля. Но после проверки документов сотрудники таможни решили провести дополнительные формы контроля. В результате сканирования и последующего досмотра в авто был обнаружен тайник, в котором спрятан NANOTROP", – уточнили в таможенных органах.

Партию нелегального товара изъяли, равно как и автомобиль с тайником. В отношении украинца начат административный процесс по ч. 2 ст. 14.1 КоАП Беларуси.

Предварительно товар оценили на 43 тысячи белорусских рублей (более 20 тысяч долларов по курсу НБРБ на сегодня).

Судя по информации в сети, NANOTROP – это препарат, который употребляют для увеличения мышечной массы, а также чтобы справиться с последствиями всевозможных стрессов и серьезных нагрузок в зале. Пишут, что среди спортсменов о нем якобы ходят легенды. Считается, что препарат дает высокий результат.

Читайте также:

Лента новостей
0