Учительнице, которая добавляла себе сотни рабочих часов, вынесли приговор

© Sputnik / Виктор ТолочкоСудебный молоток, архивное фото
Судебный молоток, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Поскольку женщина возместила ущерб, суд освободил ее от уголовной ответственности и привлек к административной.

МИНСК, 3 ноя — Sputnik. Приговор учительнице, которая вписала в свой табель учета рабочего времени более 500 лишних часов, вынесли в Полоцке, об этом сообщили в пресс-службе Верховного суда Беларуси.

Трудовая книжка - Sputnik Беларусь
Учительницу, которая наорала на четвероклассников, уволили

Женщина работала в одной из полоцких школ и на протяжении учебного года 2016-2017 вписала в свой табель учета рабочего времени 551 лишний час.

"Обвиняемая путем обмана, скрыв факты не проведения ею занятий с учащимися, противоправно завладела денежными средствами учреждения образования в размере 2073 рублей 29 копеек, которые в виде заработной платы были перечислены на ее карт-счет", - рассказали в Верховном суде.

Когда это выяснилось, в отношении учителя возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество". Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде общественных работ, штрафа, исправительных работ, ареста, ограничения или лишения свободы на срок от 6 месяцев до трех лет.

Однако суд освободил учительницу от уголовной ответственности, поскольку та полностью возместила причиненный ею ущерб. Вместо этого женщину привлекли к административной ответственности и оштрафовали на 30 базовых величин - 735 рублей. Производство по уголовному делу в отношении женщины прекращено.

Лента новостей
0