Вор шарил по сумкам в квартире, пока хозяин кормил на кухне ребенка

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкАрестованный в суде
Арестованный в суде - Sputnik Беларусь
Подписаться
Хозяин квартиры попытался самостоятельно задержать похитителя и бросился в погоню, остановить правонарушителя помогли сотрудники милиции.

МИНСК, 15 окт – Sputnik. Мужчина попытался ограбить квартиру в Минске, в которой находились жильцы, но был пойман, сообщила официальный представитель Московского РУВД Минска Ольга Михаленя.

Мопс, архивное фото - Sputnik Беларусь
Гомельчанин хотел сделать жене приятное… и украл мопса

Хозяин квартиры находился на кухне, где кормил ребенка. В какой-то момент услышал странные звуки в прихожей и пошел посмотреть, что там происходит. В коридоре он увидел незнакомца, который рылся в сумке. Мужчина, заметив хозяина, попытался убежать, а минчанин начал его преследовать.

Задержать злоумышленника помогли сотрудники наркоконтроля Московского РУВД и бойцы ОМОН ГУВД Мингорисполкома. Правоохранители оказались поблизости – проводили оперативно-разыскные мероприятия. Они услышали крик, а затем увидели двух бегущих людей.

Когда милиционеры остановили мужчин, хозяин квартиры кратко рассказал о развитии событий. Подозреваемого в совершении кражи задержали.

В отношении 32-летнего злоумышленника возбудили дело по ч. 2 ст. 205 Уголовного кодекса Беларуси (покушение на кражу). Задержанному грозит до четырех лет лишения свободы.

Читайте также:

Лента новостей
0