Минская пенсионерка спугнула вооруженного грабителя

© Sputnik / Виктор ТолочкоЗадержание
Задержание  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Грабителю и его сообщнику теперь грозит до 15 лет лишения свободы, они находятся под стражей.

МИНСК, 11 окт — Sputnik. Пенсионерка дала отпор вооруженному ножом грабителю, сообщили Sputnik в Октябрьском РУВД столицы.

Доллары, архивное фото - Sputnik Беларусь
Минчанин провел ночь с интернет-подругой, а та его обокрала

Инцидент произошел 6 октября поздно вечером. Женщина позвонила в милицию и рассказала, что в ее квартиру проник вор, который угрожал ей ножом и требовал деньги.

"В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий при силовой поддержке сотрудников СПБТ "Алмаз" злоумышленники были задержаны по месту жительства. 33-летний гражданин Российской Федерации и 32-летний ранее судимый минчанин проникли в квартиру с использованием ранее сделанного дубликата ключа", — рассказала официальный представитель Октябрьского РУВД Эвелина Дручинина.

В Следственном комитете рассказали подробности случившегося. "К моменту возвращения пенсионерки домой мужчина безуспешно продолжал искать денежные средства. Угрожая вернувшейся хозяйке ножом, он стал требовать деньги, однако та ответила ему отказом и оказала активное сопротивление", — рассказали в СК.

Мужчина не ожидал, что пенсионерка окажет сопротивление, и поспешил скрыться. С собой ему так ничего и не удалось унести.

Против задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 207 (разбой, совершенный группой лиц, с проникновением в жилище, с целью завладения имуществом в особо крупном размере) УК. Им грозит от восьми до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Сейчас мужчины находятся под стражей.

Лента новостей
0