Два человека пострадали из-за взрыва в гараже

© Photo : МЧС РБВзрыв в гараже в Минске
Взрыв в гараже в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мужчины проводили сварочно-кузовные работы легковушки, в какой-то момент вспыхнули пары бензина, что привело к взрыву.

МИНСК, 28 сен – Sputnik. Взрыв в гараже, в результате которого пострадали двое мужчин, случился в столице, об этом сообщили в Минском городском управлении МЧС.

Несчастный случай произошел поздно вечером в четверг, 27 сентября, в одном из гаражей на столичной улице Прушинских. Сообщение об инциденте поступило в диспетчерскую службу МЧС в 23:44. Прибывшие на место происшествия спасатели выяснили, что двое мужчин ремонтировали легковой автомобиль Honda – проводили в помещении варочно-кузовные работы. В какой-то момент в гараже вспыхнули пары бензина, что и привело к взрыву.

Помещение, где был оборудован завод - Sputnik Беларусь
Взрыв прогремел на мини-заводе по изготовлению самогона под Логойском

В результате инцидента оба мужчины пострадали. У одного из них диагностированы ожоги 18% тела, у второго – травмы различной степени тяжести. Медики доставили их в больницу.

В данный момент эксперты устанавливают, что именно стало причиной взрыва. По предварительной версии, его вызвала вспышка паров бензина при проведении огневых работ в помещении гаража.

В начале недели взрыв произошел в покрасочной камере одного их цехов "Могилевдрева". При взрыве пострадали шесть человек, трое из них находятся в тяжелом состоянии. Нескольких пострадавших из больницы Могилева перевезли в Минск.

По факту взрыва на предприятии возбудили уголовное дело по части 2 статьи 302 Уголовного кодекса Беларуси ("Нарушение правил производственно-технической дисциплины и правил безопасности, повлекшие взрыв и причинение тяжких телесных повреждений работникам предприятия"), расследование взял под личный контроль глава СК Беларуси Иван Носкевич.

Лента новостей
0