Грузовик насмерть сбил женщину на тротуаре

© Photo : УВД МиноблисполкомаГрузовик насмерть сбил женщину на тротуаре в Борисове
Грузовик насмерть сбил женщину на тротуаре в Борисове - Sputnik Беларусь
Подписаться
От полученных травм 38-летняя женщина скончалась в машине скорой помощи.

МИНСК, 28 сен — Sputnik. ДТП, в результате которого погибла 38-летняя женщина, произошло в Борисове, об этом сообщили в пресс-службе УВД Миноблисполкома.

Инцидент произошел около десяти часов утра 27 сентября. Местный житель 46 лет, находясь за рулем автомашины ЗИЛ-5301ЕО, двигался по улице Розы Люксембург и не справился с управлением.

Под Солигорском столкнулись Renault и УАЗ - Sputnik Беларусь
Последствия непогоды: три человека погибли в ДТП

В результате водитель сначала выехал на правую по ходу движения обочину, а после - на тротуар. Под колесами автомашины оказалась женщина-пешеход 38 лет.

"От полученных травм женщина скончалась в машине скорой помощи. Водитель трезв, техосмотр отсутствует", — сообщил официальный представитель УВД Минского облисполкома Сергей Чеботарев.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело. В настоящее время специалисты устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Пешеходам стоит быть аккуратными не только на проезжей части, но и при передвижении по тротуару: в августе водитель легковушки в Марьиной Горке сбил на тротуаре женщину с ребенком из-за того, что ему стало плохо. А в Полоцке женщина сбила идущую по обочине пенсионерку, отвезла ее в больницу и скрылась, оставив неверные контактные данные. В результате разыскных мероприятий автоледи была найдена.

Лента новостей
0