Хулиган в Пинском районе застрелил двух собак

© Flickr / Ben StassenРужье Auguste Francotte
Ружье Auguste Francotte - Sputnik Беларусь
Подписаться
За убийство животных мужчине грозит наказание в виде общественных работ, штрафа, исправительных работ или ареста.
МИНСК, 30 дек – Sputnik. Уголовное дело, возбужденное в отношении жителя Пинского района, подозреваемого в убийстве двух собак на привязи, передано в прокуратуру для передачи в суд, сообщили местные СМИ со ссылкой на замначальника первого следственного отделения Пинского межрайотдела СК Алексей Вечорко.
Инцидент произошел в октябре текущего года в деревне Почапово: неизвестный из ружья застрелил собаку, сидевшую на привязи во дворе частного дома.
"Был установлен подозреваемый в совершении преступления. Он отрицал свою причастность к расстрелу собаки, но впоследствии дал признательные показания", – сказал Вечорко.
Он также сообщил, что у мужчины было изъято охотничье ружье. Кроме того, в ходе расследования было выяснено, что данный гражданин причастен к аналогичному преступлению, но совершенному годом ранее – в соседней деревне Высокое.
Следователям подозреваемый пояснил, что собак расстреливал из хулиганских побуждений.
По словам Вечорко, предварительное расследование закончено, дело передано в прокуратуру для дальнейшей передачи в суд. По ст. 339 Уголовного кодекса Беларуси за жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель или увечье, мужчине грозит наказание в виде общественных работ, штрафа, исправительных работ или ареста.
Лента новостей
0