Прокурор просит для ударившего спецназовца подростка 2 года ограничения

© Sputnik / Констанция ЖдановскаяСуд Центрального района города Минска
Суд Центрального района города Минска - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мать обвиняемого попросила освободить ее несовершеннолетнего сына от уголовной ответственности и поручилась за него – и молодой человек, и его мать плачут во время его последнего слова в суде.

МИНСК, 31 окт — Sputnik. Государственный обвинитель попросила суд назначить минскому подростку Александру Харуте, который обвиняется в том, что ударил спецназовца в лицо, наказание в виде 2 лет лишения свободы без направления в колонию.

Обвиняемый в избиении спецназовца в суде рядом c матерью - Sputnik Беларусь
Школьники из автозака: парень ударил омоновца, в ответ его стали бить

Прокурор считает, что вина Харуты в суде полностью доказана, и, несмотря на то, что вину он не признал, она подтверждается показаниями свидетелей. Гособвинитель попросила суд учесть, что у обвиняемого имеются привлечения к административной ответственности, смягчающих его вину обстоятельств нет, а отягощающим является то, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.

В своем последнем слове в суде обвиняемый сказал, что сожалеет, что в тот день употреблял водку, и сделал вывод, что нельзя находиться в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Во время своего последнего слова в суде он расплакался, также расплакалась мать. Суд огласит приговор во вторник в 10:00.

Лента новостей
0