Друзья убитого в Березино бизнесмена: он не был олигархом

© Photo : предоставлено СК БеларусиПоврежденная машина Audi
Поврежденная машина Audi - Sputnik Беларусь
Подписаться
Знакомые погибшего бизнесмена из Березино Сергея Метельского уверяют: информация про масштабы его бизнеса во многом недостоверна.
МИНСК, 22 сен — Sputnik, Евгений Казарцев. Друзья и партнеры погибшего накануне бизнесмена опровергают сообщения СМИ о том, что он был "местным олигархом".
Утром 26 сентября на окраине Березино в Минской области в горящем автомобиле было обнаружено тело мужчины. Погибшим оказался местный предприниматель Сергей Метельский. Вечером телеканал "ОНТ" сообщил о том, что Метельский покупал льнокомбинат и владел сетью кафе, а также был одним из богатейших людей города.

"Настоящий трудяга"

"Мы знакомы уже очень давно. Не могу сказать, что с детства, потому что у нас есть определенная разница в возрасте. Общались все это время, с молодости", — отметил знакомый погибшего бизнесмена Сергей.
По словам собеседника Sputnik, Метельский был "нормальным парнем, настоящим трудягой".
"Очень много сейчас недостоверной информации в СМИ подается о нем. Он не покупал льнокомбинат, мы общались по этому вопросу. Ресторанов тоже никаких не было. Никакой он был не олигарх", — заверил Сергей.
Последнее время бизнесмен работал в столичной фирме, занимавшейся производством консервных банок и крышек. Однако он был не кризисным управляющим, как это подают СМИ, а полноценным деловым партнером.
О причинах трагедии Сергею говорить трудно.
"Не думаю, что у него были с собой деньги, то есть это не ограбление. Может, что-то и связано с работой, но я могу многого не знать. Сложно предположить. Может, даже должники не захотели ему деньги отдавать", — предположил Сергей.

"На увлечения времени не хватало"

Отзывы о погибшем бизнесмене у его знакомого исключительно положительные.
"Семья была у него уже вторая, но он хороший семьянин. Осталось двое маленьких детей, старшая дочь уже взрослая, а эти двое совсем маленькие. С друзьями тоже… У нас никаких не было проблем", — отметил Сергей.
В то же время иногда Метельский мог быть достаточно "жестким и прямым" — особенно в делах, связанных с бизнесом. "Но это нормально. Он весь отдавался работе, а на хобби даже времени не хватало. Посвящал себя работе и семье только", — заключил собеседник Sputnik.

"Это не были разборки"

"Он был моим хорошим другом, охарактеризовать я его могу только с положительной стороны. Да, в бизнесе он был жестким, он вел дела правильно. Всегда был справедливым", — заверил Sputnik друг бизнесмена Игорь.
Собеседник агентства также подчеркнул: олигархом Сергей Метельский в Березино не был, в эфире телеканала прозвучала недостоверная информация.
"Он никогда не работал в березинской налоговой инспекции, как заявляли. Работал когда-то в борисовском ДФР. Был у него только один ресторан, а не сеть. И то он им владел только год. Потом продал — и забыл. Зарплаты Сергей тоже никогда не задерживал. Не покупал и льнокомбината, поэтому из-за этого не могло быть недоброжелателей. Больше неправды говорили", — заверил Игорь.
В то, что убийство Сергея Метельского было следствием каких-то "разборок", его знакомый не верит.
"Не были это разборки. Я думаю, когда следствие раскроет дело, то окажется, что все было куда проще. Просто какой-то разгоряченный человек сделал это. Больше у меня версий нет", — заключил собеседник Sputnik.
Лента новостей
0