Новый суточный минимум: Минздрав дал статистику по коронавирусу

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкМедицинские работники
Медицинские работники - Sputnik Беларусь, 1920, 22.06.2021
Подписаться
В ведомстве обновили суточную статистку по заболеваемости коронавирусом в Беларуси, за последние 24 часа – менее 400 заболевших.
МИНСК, 22 июн – Sputnik. За минувшие сутки коронавирусом в стране заразились 398 человек, приводит статистику Минздрав Беларуси.
"За сутки в Республике Беларусь зарегистрированы – 398 пациентов с COVID-19, выписаны – 215 пациентов", – говорится в сообщении ведомства.
С начала пандемии в стране уже выявлено 411 511 с положительным тестом на COVID-19. Выздоровели 404 240 пациентов.
За весь период скончалось от осложнений инфекции 3 063 человека, за последние 24 часа умерли десять пациентов.

Вакцинация в Беларуси

По последней информации Минздрава, первую дозу вакцин в республике получили около 750 тысяч человек, причем подавляющее большинство прошли полный курс вакцинации.
В Беларуси для вакцинации от коронавируса доступны китайский "Синофарм" и российский "Спутник V". Последний начали производить и "Белмедпрепараты". Рассматривается вариант добавить к иммунизации "Спутник лайт", этот препарат уже запросили у РФ, вакцина будет нужна для молодежи к учебному году. 
Здание штаб-квартиры Всемирной организации здравоохранения в Женеве - Sputnik Беларусь, 1920, 21.06.2021
Глава ВОЗ рассказал о ситуации с коронавирусом в мире
При этом пока в стране не будут вводить обязательную вакцинацию населения от коронавируса.
"Если возникнет такая ситуация, непременно будет введен такой принцип. Слава богу, необходимости такой нет", – сказал на встрече с медработниками 2-ой детской больницы Минска президент Александр Лукашенко.
В то же время он отметил, что вакцинация от коронавируса лишней не будет. В первую очередь это касается той категории граждан, которая имеет постоянные контакты с большим количеством людей.
Читайте также:
Лента новостей
0