Небольшой спад на выходных: Минздрав обновил статистику по COVID-19

© PixabayРабота медика
Работа медика - Sputnik Беларусь, 1920, 25.04.2021
Подписаться
Традиционно, количество заболевших коронавирусной инфекцией на выходных снижается, но число умерших, согласно статистике ведомства, осталось на прежнем уровне.

МИНСК, 25 апр – Sputnik. За минувшие сутки прирост заболевших коронавирусом составил 1 276 человек, об этом свидетельствует статистика Минздрава республики, опубликованная в воскресенье.

Всего же, по информации ведомства, коронавирусной инфекцией в стране за все время пандемии заразились 352 тысячи 950 человек, у них всех тест на COVID-19 показал положительный результат.

"Выписаны - 1 тыс. 455 пациентов", - говорится в статистической сводке Минздрава за минувшие сутки. Всего же количество выписанных за все время составляет 343 тысяч 557 пациентов с ранее подтвержденным коронавирусом.

Говорится в статистике ведомства и о количестве умерших - 10 человек. Общая же картина скончавшихся пациентов с коронавирусом достигла 2 тысяч 493 человек.

За сутки по всей стране было выполнено 18 тысяч 868 тестов на коронавирус. А за все время по стране медики провели 5 миллионов, 778 тысяч и 401 тест на COVID-19.

Третья волна

Ранее Минздрав уже объявил о приходе третьей волны коронавируса в стране, и, как считают медики, сдержать ее поможет только массовая вакцинация. Прививки вакциной населению начали делать еще в начале апреля. Ожидается, что вакцинировать большое количество населения удастся уже к концу июня. Основная вакцина, которая используется, в Беларуси, это препарат "Спутник V", который уже производят в Беларуси по российской лицензии. Больше 254 тысяч человек уже получили первую дозу, вторую - более 85 тысяч.

Пока инфекционисты делают вывод - в третью волну заболевает больше пациентов, у которых болезнь протекает в тяжелой форме.

Читайте также:

Лента новостей
0