Полиция задержала 300 человек на "ковидной" вечеринке в Лондоне

© AFP 2024 / NIKLAS HALLE'NКоронавирус в Великобритании
Коронавирус в Великобритании - Sputnik Беларусь
Подписаться
Число жителей страны, которые привились от коронавируса, к настоящему времени превысило 5,8 миллиона.

МИНСК, 24 янв – Sputnik. Полицейские задержали в Лондоне 300 человек, пришедших на нелегальную вечеринку на востоке столицы, за нарушение карантинных норм выписаны штрафы на общую сумму в 15 тысяч фунтов стерлингов, сообщил Скотланд-Ярд.

Участники рэйв-вечеринки и полицейский - Sputnik Беларусь
Полиция Франции накрыла новогоднюю вечеринку, в ответ им подожгли машину

"Полиция выписала штрафы на более чем 15 тысяч фунтов после того, как 300 человек были задержаны на нелегальной вечеринке на востоке Лондона за нарушение коронавирусных ограничений", – говорится в сообщении.

Правоохранители обнаружили группу людей под одной из арок железнодорожного путепровода – на место прибыли многочисленные полицейские с собаками и вертолет.

В Скотланд-Ярде рассказали, что организаторы рэйва отказались подчиняться полицейским, поэтому были проведены задержания – ее участников оштрафовали на 200 фунтов стерлингов.

В Англии с 4 января введен третий локдаун. Согласно статистическим данным, пик очередной волны COVID-19 пройден, однако уровень заболеваемости остается высоким. Британское правительство не исключает, что карантин может быть продлен – до конца марта. Число жителей страны, которые привились от коронавируса, к настоящему времени превысило 5,8 миллиона.

Лента новостей
0