Жители Китая бесплатно получат прививку от коронавируса

© REUTERS / STRINGERМедработники в Китае проходят вакцинацию от коронавируса
Медработники в Китае проходят вакцинацию от коронавируса - Sputnik Беларусь
Подписаться
Пока бесплатно прививают представителей групп риска, а также таможенников, медработников, работников транспорта, а также тех, кто работает с импортной замороженной продукцией на рынках морепродуктов.

МИНСК, 9 янв ― Sputnik. Граждане Китая смогут бесплатно пройти вакцинацию от COVID-19, как только вакцины станут общедоступными, об этом сообщили в Госкомитете по вопросам здравоохранения КНР. 

Коронавирус в Великобритании - Sputnik Беларусь
Мэр Лондона объявил ЧС из-за переполненных больниц

"Правительства на всех уровнях гарантируют организацию и распределение расходов для продвижения вакцинации от COVID-19, физические лица за вакцину и вакцинацию никаких расходов не несут", - сказал представитель госкомитета.

С 15 декабря в Китае была запущена вакцинация от коронавируса для групп риска. За это время были выявлены несколько случаев в разных префектурах, когда населению предлагали оплатить прививку. После этого было обнародовано распоряжение руководства страны о том ,что платную вакцинацию необходимо исправить в срочном порядке.

В дальнейшем, после поступления вакцин на рынок, любой житель Китая на добровольной основе сможет бесплатно привиться от COVID-19, при этом все расходы будут нести фонд медицинского страхования и целевые финансовые фонды.

Читайте также:

Лента новостей
0