Петербург перехватил "лидерство" Москвы по COVID-19

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкМедицинский работник в отделении реанимации и интенсивной терапии
Медицинский работник в отделении реанимации и интенсивной терапии - Sputnik Беларусь
Подписаться
После праздников наибольшее количество новых случаев коронавируса за сутки выявлено не в Москве, сообщили в оперативном штабе.

МИНСК, 4 янв – Sputnik. В Санкт-Петербурге за минувшие сутки выявлено 3657 новых случаев коронавируса, в Москве – 3591 случай.

Москва и Петербург "лидируют" в ковидном рейтинге с большим отрывом. На третьем месте располагается Московская область, где за сутки медики диагностировали коронавирус у 1250 пациентов. 

Народный артист СССР Василий Лановой  - Sputnik Беларусь
Василий Лановой госпитализирован с коронавирусом

Как уточнили в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, наименьшее число новых случаев выявлено в Костромской области (15), на Алтае (12) и в Ненецком автономном округе (3).

Ранее эксперты связывали снижение заболеваемости коронавирусом в России с меньшим тестированием на COVID-19 во время праздников. И предупреждали, что пик еще не пройден. По прогнозам специалистов, в Москве ситуация с COVID-19 стабилизируется к концу января, в целом по России не раньше, чем в конце февраля.

Отметим, коронавирус нашли уже у 85,5 миллионов человек во всем мире. Лишь за последний месяц COVID-19 подхватили около 20 миллионов человек, больше половины случаев приходится всего на пять стран — США, Индию, Бразилию, Россию и Францию.

Читайте также:

Лента новостей
0