Лукашенко о COVID-19: мы уже вторую неделю не прирастаем

© Sputnik / Георгий Зимарев / Перейти в фотобанкМедицинский работник в акушерском отделении для беременных с коронавирусом
Медицинский работник в акушерском отделении для беременных с коронавирусом - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент оценил ситуацию с коронавирусом в стране: нет скачков заболеваемости, количество пневмоний снижается.

МИНСК, 17 дек - Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что ситуация с COVID-19 достигла плато.

Бригада скорой помощи в Минске - Sputnik Беларусь
COVID-19 в Беларуси: за сутки 1 834 новых случая, умерли 8 человек

"Нам есть чему порадоваться на утро сегодняшнее. Мы в течение двух недель не прирастаем. Мы уже остановились на какой-то отметке, а пневмонии, что главное, у нас сокращаются по 20-30-40 человек за сутки", - цитирует главу государства Telegram-канал "Пул Первого".

Белорусский лидер обсудил COVID-19 во время встречи со спецпосланником Папы Римского монсиньором Клаудио Гуджеротти. Лукашенко также заявил, что готов принять Папу Римского Франциска "на лечение", в случае, если тот заболеет.

Президент также встретился сегодня с председателем Миноблиспокома Александром Турчиным, который доложил ему о ситуации с коронавирусом в столичном регионе.

"По нашим оценкам, мы заканчиваем вторую неделю уже, как медики говорят, на плато. Прироста нет. И по пневмониям, и по выявленным заболевшим мы находимся приблизительно на одном уровне: ни роста, ни снижения", - цитирует Турчина БелТА.

Читайте также:

Лента новостей
0