"Аэрофлот" пустит на борт пассажиров, которые отказались от масок

© Пресс-служба аэропорта Домодедово / Перейти в фотобанкДезинфекция самолетов в аэропорту Домодедово
Дезинфекция самолетов в аэропорту Домодедово - Sputnik Беларусь
Подписаться
Такая практика существует во всем мире, но в авиакомпании подчеркнули, что введенная мера – вынужденная.

МИНСК, 15 дек – Sputnik. Российский авиаперевозчик "Аэрофлот" выделил в самолетах специальные места для пассажиров, которые отказываются находиться в маске во время полета, об этом сообщила пресс-секретарь компании Юлия Спивакова.

"Для нас критически важно в сложившейся ситуации обеспечить безопасность всех пассажиров. Поэтому для пассажиров, заявивших об отказе использовать маску уже после закрытия дверей, предусмотрены выделенные места", - заявила журналистам Спивакова.

Молодые люди в защитных масках  - Sputnik Беларусь
Главный санврач Минска: масочный режим может действовать еще пару месяцев

В то же время она уточнила, что "Аэрофлот" усилил контроль за соблюдением масочного режима, в частности, для пассажиров введено дополнительное информирование о невозможности совершения полета без выполнения требований Роспотребнадзора.

По словам Спиваковой, практика выделения отдельных мест для пассажиров, нежелающих надевать маску в лайнере, применяется по всему миру.

"Это общемировая практика, и, конечно, вынужденная мера. Ее применение не исключает применение других мер ответственности за нарушение правил использования средств индивидуальной защиты на борту", - продолжила она.

Накануне "Аэрофлот" сообщил, что в связи с эпидемиологической обстановкой усиливает контроль за соблюдением масочного режима на борту и не пустит в самолет пассажиров без маски.

Читайте также:

Лента новостей
0