Нетаньяху ушел на карантин после контакта с заболевшим COVID-19

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкПремьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху - Sputnik Беларусь
Подписаться
Глава правительства вчера и сегодня сдал тесты на коронавирус – их результаты оказались отрицательными.

МИНСК, 14 дек – Sputnik. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху ушел на карантин после контакта с человеком, зараженным коронавирусом, об этом в понедельник сообщила пресс-служба правительства.

"Согласно выводам эпидемиологического расследования, премьер-министр Биньямин Нетаньяху уходит на карантин до пятницы после встречи с подтвержденным носителем коронавируса", - говорится в сообщении.

Вакцинация против COVID-19 - Sputnik Беларусь
Лукашенко рассказал о трех путях вакцинации от коронавируса в Беларуси

В пресс-службе уточнили, что Нетаньяху сдал тесты на коронавирус вчера и сегодня, причем оба результата оказались отрицательными. Несмотря на это премьер-министр временно будет на изоляции.

За минувшие сутки в Израиле зафиксировано 1844 новых случая заражения коронавирусом, умерли 16 пациентов с подтвержденным COVID-19. Общее количество заболевших за время пандемии насчитывает 357 859 человек, умерли от последствий инфекции – почти три тысячи пациентов.

С середины октября в стране начался частичный выход из карантина. Открываются детские сады и предприятия, которые не ведут прием клиентов. В ноябре открылись школы, магазины, заработали парикмахерские.

Читайте также:

Лента новостей
0