Головокружение, эпилепсия, обмороки: неизвестная болезнь угрожает миру?

© REUTERS / AMIT DAVEМашина скорой в Индии
Машина скорой в Индии - Sputnik Беларусь
Подписаться
Жертвами нового заболевания стал один человек, всего за сутки госпитализировано более 350 пациентов.

МИНСК, 7 дек - Sputnik. В воскресенье в Индии была зафиксирована вспышка неизвестного ранее заболевания, ее очагом стал город Элуру штата Андхра-Прадеш, сообщили местные СМИ.

Врач-педиатр, инфекционист и вакцинолог Евгений Тимаков - Sputnik Беларусь
Радио
Инфекционист озвучил запреты для тех, кто будет делать прививку от COVID-19

Более 350 жителей Элуру, жаловавшихся на головокружение, приступы эпилепсии, внезапные обмороки и дрожь в теле, доставили в местную больницу. Большинство пострадавших - пожилые люди и дети. Один человек скончался, часть пациентов уже выписаны, около 160 человек остаются под наблюдением медиков.

"Большинство пострадавших выздоровели, состояние остальных стабильное. Мы подготовили 50 коек в центральном государственном госпитале в Виджаяваде, чтобы при необходимости перевести заболевших. Наши медицинские бригады занимаются каждым пациентом", - цитирует  представителя индийского Минздрава India TV.

Заболевшим провели исследования: анализ крови и компьютерную томографию мозга, все показатели оказались в пределах нормы. Тесты на коронавирус у пациентов также были отрицательными.

Врачи пока не пришли к выводу, что послужило причиной возникновения таких симптомов. Ситуация усложняется также тем фактом, что пострадавшие не знали друг друга ранее, не присутствовали на каком-либо мероприятии вместе.

Для того, чтобы понять природу заболевания, в стране были сформированы бригады медиков - представителей Национального института питания, Института химической технологии и Всеиндийского института медицинских наук.

Читайте также:

Лента новостей
0