Власти Турции ужесточают ограничения из-за COVID-19

© REUTERS / Murad SezerГраждане в масках в Турции
Граждане в масках в Турции - Sputnik Беларусь
Подписаться
Вакцинация населения от коронавируса, по словам президента, начнется в Турции уже в следующем месяце.

МИНСК, 30 ноя – Sputnik. Власти Турции приняли решение ужесточить антикоронавирусные меры в связи с ростом количества заболевших COVID-19 в стране, заявил в понедельник президент Тайип Эрдоган.

Предупреждающий знак с надписью COVID-19: вход запрещен! в больнице - Sputnik Беларусь
ВОЗ зафиксировала снижение заболеваемости COVID-19 в Европе

Так, со вторника 1 декабря в Турции будет остановлена работа бань, саун, бассейнов и спортзалов, в торговые центры сможет попасть только определенное число посетителей и лишь по цифровому коду.

"Будет ограничено посещение многолюдных мест на улицах. Комендантский час будет с 21:00 до 05:00 в рабочие дни, а также с 21:00 пятницы до 05:00 понедельника. Государственные учреждения будут работать с 10:00 до 16:00", – сказал в телеобращении Эрдоган.

Он также сообщил, что сейчас в Турции изучаются вакцины против коронавируса, проводятся последние стадии их испытаний.

"Все наши граждане будут иметь возможность бесплатно получить вакцину. Вакцинация начнется со следующего месяца", – рассказал президент, уточнив, что уже заказано 50 миллионов доз.

Ранее в Минздраве Турции проинформировали, что эпидемия коронавируса в ряде регионов, включая Стамбул, достигла третьего пика. На минувшей неделе в стране фиксировались рекордные суточные показатели выявленных случаев коронавируса и смертей от него. В субботу 28 ноября число заболевших за сутки составило 30103, в воскресенье 29 ноября от COVID-19 скончались 185 человек – это наибольшие цифры с начала пандемии.

 

Лента новостей
0