ВОЗ зафиксировала снижение заболеваемости COVID-19 в Европе

© REUTERS / FABRIZIO BENSCHПредупреждающий знак с надписью "COVID-19: вход запрещен!" в больнице
Предупреждающий знак с надписью COVID-19: вход запрещен! в больнице - Sputnik Беларусь
Подписаться
Однако количество новых случаев все еще растет в других регионах мира, как и число смертей от вируса.

МИНСК, 30 ноя – Sputnik. Снижение количество зарегистрированных новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией наблюдается впервые с сентября в Европе, заявил в понедельник на брифинге генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус.

Вакцина, которую изготавливает компания Moderna - Sputnik Беларусь
Вакцина Moderna от COVID показала эффективность в 94%

"На прошлой неделе было первое снижение количества новых случаев в мире с начала сентября из-за снижения количества случаев в Европе, что произошло благодаря эффективным, но тяжелым мерам, которые были внедрены. Это хорошая новость, но мы должны интерпретировать ее с большой осторожностью", – отметил глава ВОЗ.

По его словам, количество случаев COVID-19 все еще растет в других регионах мира, как и количество смертей от вируса. В этой связи Гебрейесус призвал в преддверии новогодних праздников проявить ответственность и оценить, насколько празднование Нового года будет безопасным во время пандемии.

Число новых случаев заражения коронавирусом в мире за сутки составило 492641, Беларуси по состоянию на понедельник 30 ноября было зафиксировано 1639 новых зараженных.

Читайте также:

Лента новостей
0