COVID бьет рекорды: ВОЗ рассказала о новых случаях в мире

© REUTERS / DAVID W CERNYМедицинский персонал перевозит пациента, инфицированного коронавирусом (COVID-19)
Медицинский персонал перевозит пациента, инфицированного коронавирусом (COVID-19) - Sputnik Беларусь
Подписаться
Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в мире за сутки составило 747 082 тысячи, сообщила в субботу Всемирная организация здравоохранения. Это рекордный показатель с начала пандемии.

МИНСК, 28 ноя - Sputnik. "Свежий" максимум зафиксирован и в Беларуси: за прошедшие сутки число инфицированных по официальной статистике Минздрава увеличилось на 1691 человек. 

Дорожный знак около здания Парламента в Кишиневе - Sputnik Беларусь
Режим ЧП введен в Молдове из-за коронавируса

Сложнее всего сейчас обстановка в Северной и Южной Америке. За сутки специалисты зафиксировали там более 405 тысяч новых случаев. Непросто медикам и в Европе, где выявлено более 236 тысяч. Всего в мире с начала пандемии выявлено более 61,2 миллиона случаев заражения коронавирусом, скончались более 1,4 миллиона человек. Вспышку коронавирусной инфекции ВОЗ объявила 11 марта.

В Беларуси, по данным Минздрава за 28 ноября, зарегистрировано 133 тысячи 324 человека с диагнозом COVID-19. За прошедшие сутки число новых случаев зараженных увеличилось на 1691, и это новый рекорд. Предыдущий был установлен 27 ноября (+1621 случай). Всего в стране с начала пандемии по официальным данным скончались уже 1 143 пациента с выявленным коронавирусом.

Читайте также:

Лента новостей
0