Минздрав опубликовал свежие данные по заболеваемости коронавирусом

© Sputnik / Виктор ТолочкоЗабор тестов на COVID
Забор тестов на COVID - Sputnik Беларусь
Подписаться
В Беларуси выявлено больше 116 тысяч подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией.

МИНСК, 17 ноя - Sputnik. За истекшие сутки в Беларуси было зарегистрирован 1251 новый случай заражения коронавирусной инфекцией, следует из опубликованных Минздравом данных.

"Зарегистрированы 116 699 человек с положительным тестом на COVID-19", - отметили в министерстве.

В Беларуси на 17 ноября выздоровели и выписаны 97 318 пациентов, у которых ранее был подтвержден диагноз COVID-19. Всего в Беларуси зарегистрировано 116 699 человек с положительной реакцией на COVID-тест.

С начала пандемии в стране было проведено более 2,9 миллиона тестов.

За весь период распространения инфекции на территории страны умерли 1060 пациентов с рядом хронических заболеваний, с выявленной коронавирусной инфекцией, отметили в Минздраве. За истекшие сутки умерли семеро человек, у которых прежде был зарегистрирован COVID.

Чтобы справиться с пандемией, власти ряда регионов ввели масочный режим. В понедельник о принятии такой меры заявили в Минской и Витебской областях. Также масочный режим введен в Гомельской области, а еще в Минске, Могилеве, Бобруйске, Новополоцке, Витебске, Барановичах, Бресте, Гродно, Пружанах, Пинске и 12 районах республики. Некоторые регионы приняли решение об ограничении времени работы заведений общепита, а также отмене некоторых мероприятий, проходящих внутри закрытых помещений.

Читайте также:

Лента новостей
0