ООН поблагодарила Путина за предложенную бесплатно вакцину от COVID

© REUTERS / UNITED NATIONSВыступление президента РФ В. Путина с видеообращением на 75-й сессии Генассамблеи ООН
Выступление президента РФ В. Путина с видеообращением на 75-й сессии Генассамблеи ООН - Sputnik Беларусь
Подписаться
Российский лидер выразил готовность к содействию и подчеркнул, что вакцина от коронавируса в обозримом будущем должна быть доступна во всем мире.

МИНСК, 23 сен – Sputnik. Организация Объединенных Наций (ООН) выразила благодарность президенту России Владимиру Путину за предложение предоставить вакцину от COVID-19 сотрудникам организации. Об этом заявили в офисе спецпредставителя генсека ООН.

Медсестра готовит вакцину от COVID-19 для введения добровольцу в клинике в Лондоне - Sputnik Беларусь
Генсек ООН предостерег мир от "вакцинного национализма"

"Мы благодарим президента Путина за его щедрое предложение, которое будет изучено нашими медицинскими службами", – приводит слова представителя ООН РИА Новости.

Ранее в ходе своей речи на 75-й сессии Генассамблеи ООН российский лидер предложил бесплатно предоставить сотрудникам ООН вакцину от коронавируса "Спутник V". По его словам, Москва получила соответствующее обращение от работников организации и не останется безучастной к нему.

Он подчеркнул, что вакцина от коронавируса в обозримом будущем должна быть доступна во всем мире. По мнению Путина, несмотря на то, что во время пандемии многие страны бескорыстно помогали друг другу, были и случаи, когда "проявлялся дефицит гуманизма" и доброты в отношениях на межгосударственном, официальном уровне. "Готовы делиться нашим опытом и продолжать взаимодействовать со всеми государствами и международными структурами, в том числе это касается поставок в другие страны российской вакцины, доказавшей свою надежность, безопасность и эффективность", – сказал президент РФ.

Он также выразил надежду на то, что авторитет ООН посодействует укреплению и повышению роли именно гуманитарной, человеческой составляющей в многосторонних отношениях.

Напомним, впервые неделя высокого уровня сессии Генассамблеи ООН проходит в полувиртуальном формате. Выступления лидеров транслируются в записи из-за опасений, связанных с пандемией коронавируса.

Читайте также:

Лента новостей
0