Меры по профилактике распространения COVID-19 пересмотрели в Минске

© Sputnik / Виктор ТолочкоПассажиры междугородной маршрутки в защитных масках
Пассажиры междугородной маршрутки в защитных масках - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мингорисполком скорректировал рекомендации для учебных заведений, торговых центров и организаций сферы услуг, которые действовали с апреля текущего года.

МИНСК, 18 авг – Sputnik. В Минске пересмотрели меры по профилактике распространения коронавируса, сообщили в пресс-службе Мингорисполкома.

Пробирка с тестом на коронавирус - Sputnik Беларусь
За сутки – 84 новых случая: свежая статистика Минздрава по COVID-19

Напомним, столичные власти разработали рекомендации по профилактике для представителей разных сфер. Они были приняты в апреле текущего года и действовали до недавнего времени. Сейчас их скорректировали.

Так, различные семинары, совещания и заседания по-прежнему рекомендуют проводить в формате аудио- или видеоконференций. Командированных сотрудников организаций советуют расселять в одноместные номера, обеспечивать их средствами индивидуальной защиты.

Музеи, библиотеки и выставочные комплексы должны работать с соблюдением режима социального дистанцирования, их работники должны использовать маски и перчатки, проводить технические перерывы для проветривания, влажной уборки и дезинфекции помещений. Ярмарки, выставки и презентации также предлагается проводить с соблюдением режима социального дистанцирования и с использованием персоналом масок и перчаток.

"Рекомендовать исключить в высших, средних специальных и профессионально-технических учебных заведениях проведение групповых занятий в аудиториях путем организации перехода на обучение с элементами дистанционного обучения, обучение по индивидуальным графикам и т.д. Принять меры по нахождению студентов по месту обучения без выездов по месту постоянного проживания", – говорится в решении Мингорисполкома.

Также изменены рекомендации для работников коммунальной сферы, торговых центров, парикмахерских, тату-салонов, салонов красоты, увеселительных заведений, гостиниц и общепита. С полным перечнем рекомендаций можно ознакомиться на официальном сайте Мингорисполкома.

Лента новостей
0