Караник: в больницах находится 158 пострадавших, в ИВС допускают медиков

© Sputnik / Виктор ТолочкоВладимир Караник вышел к протестующим врачам
Владимир Караник вышел к протестующим врачам - Sputnik Беларусь
Подписаться
Глава Минздрава Беларуси вышел к протестующим у министерства врачам – они требуют, чтобы их допустили к задержанным.

МИНСК, 17 авг – Sputnik. Владимир Караник вышел по требованию протестующих к врачам, собравшимся на акцию у здания Минздрава Беларуси.

Главное требование медиков – обеспечить доступ врачей на территории ЦИП и ИВС для осмотра пациентов и решения вопроса о госпитализации.

© Sputnik / Виктор ТолочкоГлавное требование собравшихся медиков - доступ врачей на территории ЦИП и ИВС
Караник: в больницах находится 158 пострадавших, в ИВС допускают медиков - Sputnik Беларусь
Главное требование собравшихся медиков - доступ врачей на территории ЦИП и ИВС

По словам министра, во время акций протеста погибли два человека, один из них в Минске. В больницах находятся 158 человек. У всех состояние стабильное, некритичное. На Окрестина шесть задержанных, которых осматривают медики. Министр заявил, что медиков в ЦИП и ИВС допускают.

Владимир Караник заявил, что не располагает информацией, что в ходе акций протеста якобы пропали 83 человека.

"У меня нет такой информации", – ответил Караник на вопрос одного из врачей.

Караник также сообщил, что в субботу весь Кабинет министров в соответствии с Конституцией был отставлен. Он и другие члены правительства в настоящий момент "исполняющие обязанности".

Выборы президента Беларуси прошли 9 августа. По официальным данным Центризбиркома, победил Александр Лукашенко, за него проголосовали более 80% избирателей, на втором месте оказалась кандидат в президенты Светлана Тихановская.

Несогласные с результатами выборов с вечера 9 августа выходят на улицы городов. За время протестов в Беларуси было задержано около семи тысяч протестующих, в больницах оказались сотни человек, в том числе сотрудники правоохранительных органов. Как сообщало МВД, в ходе беспорядков пострадали сотни людей, один человек погиб.

Читайте также:

Лента новостей
0