Израиль возвращается к политике ограничений на фоне всплеска коронавируса

© AP / Ariel SchalitЖители Израиля в защитных масках
Жители Израиля в защитных масках - Sputnik Беларусь
Подписаться
В начале недели в Израиле фиксировалось около 450 заболевших в сутки, к четвергу этот показатель увеличился почти до тысячи.

МИНСК, 2 июл - Sputnik. Ряд ограничений возвращают в Израиле на фоне всплеска коронавируса, с соответствующим заявлением выступил премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху, его обращение транслировалось по местным телеканалам.

Пляж в Тель-Авиве, Израиль - Sputnik Беларусь
Слишком жарко: в Израиле отменили маски в школах и на улицах

Нетаньяху сообщил, что в начале недели в Израиле фиксировалось около 450 заболевших в сутки, к четвергу этот показатель увеличился почти до тысячи. Таким образом, с минувшего воскресенья к четвергу число ежедневно выявляемых случаев COVID-19 возросло в два раза. Растет и количество больных с тяжелой формой инфекции. 

"Мы вынуждены вернуться к политике ограничений, чтобы сдержать этот рост", – заявил премьер-министр.

В настоящее время принято решение ограничить число участников массовых мероприятий: "В барах, клубах, залах торжеств могут собираться до 50 человек, дома - до 20 человек", – пояснил Нетаньяху.

По данным на вечер 1 июля, число выявленных случаев заражения COVID-19 в Израиле выросло на 980 за сутки и достигло 26 021, один пациент скончался, число жертв достигло 321. По информации местного минздрава, коронавирусом в стране болен 8271 человек, 17 429 пациентов выздоровели.

В Израиле в конце мая вновь начался рост выявленных случаев заболевания, значительная часть новых случаев регистрировалась в образовательных учреждениях.

Лента новостей
0