Cобянин сомневается во второй волне коронавируса в Москве

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкМэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мэр также выразил надежду, что в течение ближайших месяцев появится вакцина от коронавируса.

МИНСК, 1 июл – Sputnik. Мэр Москвы Сергей Собянин усомнился во второй волне коронавирусной инфекции COVID-19 в российской столице. Об этом он заявил в ходе общения с жителями в парке "Филатов луг" в новой Москве.

Флаг у Штаб-квартиры ООН - Sputnik Беларусь
ООН: ряд стран, в том числе и Беларусь, принижают серьезность коронавируса

Ранее в среду в оперативном штабе по борьбе с коронавирусом сообщили, что за минувшие сутки в Москве зафиксировано 611 новых случаев заражения коронавирусом. Это наименьшее количество выявленных случаев заражения за сутки, зафиксированное с 6 апреля, когда сообщалось о 591 заразившемся. При этом в столице зафиксирован один из наименьших темпов распространения инфекции в стране - 0,3%.

"Три месяца такого (роста заболеваний не было), эта ситуация была только в начале апреля. Сейчас ситуация совсем другая, она каждую неделю лучше и лучше. Сомневаюсь, что будет вторая волна. Могут быть небольшие отклонения, но они не изменят ситуацию", - сказал Собянин.

Московский мэр выразил надежду, что в начале осени появится вакцина он коронавируса.

"В принципе, уже неплохие разработки, которые проходят испытания. Надеюсь, что в сентябре мы получим не массовые, но большие объемы вакцины, будут гарантии тогда в следующем году все сделать", - уточнил мэр российской столицы.

Лента новостей
0