В Москве выявили минимальное с 9 апреля количество заболевших коронавирусом

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкМужчина в маске на стадионе "Лужники"
Мужчина в маске на стадионе Лужники - Sputnik Беларусь
Подписаться
На протяжении более двух месяцев количество заразившихся COVID-19 за день не опускалось ниже тысячи.

МИНСК, 21 июн - Sputnik. В Москве за минувшие сутки выявили 968 новых случаев заражения коронавирусом, таковы данные, опубликованные оперативным штабом по борьбе с COVID-19.

Это минимальный суточный прирост заболевших больше чем за два месяца – менее тысячи заболевших за сутки в российской столице в последний раз выявляли 9 апреля.

С начала эпидемии в Москве выявлено 213 946 случаев коронавирусной инфекции. Ее жертвами стали 3 597 человек, вылечились 135 556.

Всего в России за истекшие сутки выявлено 7728 заболевших COVID-19. Таким образом, общее число выявленных с начала пандемии в РФ случаев составил 584 680.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что страна выходит из пандемии коронавируса с минимальными потерями. При этом он отметил, что борьба с инфекцией продолжается.

Власти Москвы с начала июня начали отменять ограничения, введенные из-за эпидемии: отменены режимы самоизоляции и пропусков, снова заработали парикмахерские, ветклиники, фотоателье, агентства по трудоустройству и ряд других организаций. С 16 июня открылись летние веранды ресторанов и кафе, к оказанию плановой помощи вернулись стоматологические клиники.

Лента новостей
0