Число инфицированных COVID-19 в мире уже более 7 миллионов человек

© Sputnik / Александр Гальперин / Перейти в фотобанкМедицинские работники в больнице, принимающей пациентов с COVID
Медицинские работники в больнице, принимающей пациентов с COVID - Sputnik Беларусь
Подписаться
Согласно последним данным, за время пандемии от коронавируса умерли более 400 тысяч больных, а излечились - почти 3,5 миллиона.

МИНСК, 7 июн - Sputnik. Количество зараженных с начала пандемии коронавируса COVID-19 в мире по состоянию на 7 июня составило более 7 миллионов человек, сообщает статистический сайт Worldometer.

Тесты на коронавирус, архивное фото - Sputnik Беларусь
Новые цифры Минздрава: число заболевших COVID приблизилось к 49 тысячам

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией.

"От связанных с коронавирусом заболеваний скончались 402 тысячи 660 человек, излечились более 3,4 миллиона человек", - сообщает портал Worldometer, который специализируется на статистике и новостях о важнейших мировых событиях.

По данным авторитарной в мире исследовательской организации Университета Джонса Хопкинса, наибольшее число смертей от COVID-19 приходится на США (более 109,8 тысячи), Великобританию (почти 40,6 тысячи), Бразилию (более 35,9 тысячи), Италию (более 33,8 тысячи) и Францию (около 29,2 тысячи).

Вспышка вызываемого новым коронавирусом заболевания была зафиксирована в конце 2019 года в Центральном Китае и впоследствии распространилась на большинство стран мира.

Лента новостей
0