Московские врачи вылечили от коронавируса более 102 тысяч человек

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкВрачи у постели пациента
Врачи у постели пациента - Sputnik Беларусь
Подписаться
Жители столицы России, которые выздоровели от коронавирусной инфекции, могут стать донорами плазмы.

МИНСК, 7 июн - Sputnik. Медикам удалось вылечить от коронавируса COVID-19 более 102 тысяч человек в Москве, сообщила журналистам заместитель мэра столицы РФ по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Ситуация с коронавирусом в Бразилии - Sputnik Беларусь
Бразилия на третьем месте по числу жертв: хроники коронавируса в мире

"Количество выздоровевших в Москве продолжает увеличиваться. За прошедшие сутки после прохождения лечения выздоровели еще 2283 пациента. Всего число людей, вылечившихся от инфекции, увеличилось до 102 714 человек" - сообщила Ракова.

Заммэра напомнила, что горожане, которые выздоровели от коронавируса, могут стать донорами плазмы. Также они могут стать социальными волонтерами и помогать тем, кто лечится от инфекции на дому.

По информации оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве, за минувшие сутки в городе умерли 55 пациентов с коронавирусом.

Число заболевших COVID-19 в РФ за сутки выросло на 8984 - до 467 673, сообщили журналистам в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

"За последние сутки в России подтвержденных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 – 8984 в 84 регионах, в том числе выявлено активно 3458 (38,5%) без клинических проявлений", - говорится в сообщении.

Наибольшее число новых случаев коронавируса за сутки зарегистрировано в Москве — 1956, Подмосковье — 754, Санкт-Петербурге — 340.

Лента новостей
0