Иностранных участников парада Победы в Москве проверят на коронавирус

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкВоеннослужащие парадных расчетов на военном параде в Москве
Военнослужащие парадных расчетов на военном параде в Москве - Sputnik Беларусь
Подписаться
За каждым парадным расчетом будет закреплен медперсонал для проведения наблюдения, измерения температуры и экспресс-тестирования.

МИНСК, 2 июн – Sputnik. Гости и иностранные участники парада Победы в Москве сдадут тесты на коронавирус после приезда в Россию, сообщил во вторник начальник Главного военно-медицинского управления Минобороны РФ Дмитрий Тришкин.

Военный парад на Красной площади в Москве - Sputnik Беларусь
Белорусские военные получили приглашение на парад в Москве

Ранее стало известно, что в РФ на парад, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, приглашены парадные расчеты 19 государств.

"На аэродромах будут развернуты санитарно-карантинные посты для проведения барьерных медицинских осмотров иностранных делегаций, в местах проживания представителям делегаций будет проведено экспресс-тестирование", – сказал Тришкин.

Он также добавил, что перед поездкой в РФ зарубежные делегации должны пройти 2-недельный карантин, а по прибытии предоставить документы с отрицательным результатом на COVID-19.

При этом за каждым парадным расчетом будет закреплен медперсонал для проведения наблюдения, измерения температуры и экспресс-тестирования.

В конце мая российский президент Владимир Путин объявил, что парад Победы состоится на Красной площади в Москве 24 июня.

Лента новостей
0