Россия предложила ВОЗ восемь вакцин от COVID-19

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкПрепарат в кабинете научно-исследовательской лаборатории
Препарат в кабинете научно-исследовательской лаборатории - Sputnik Беларусь
Подписаться
Представитель ВОЗ в России отметила, что неделю назад было зарегистрировано 124 потенциальные вакцины во всем мире.

МИНСК, 28 мая – Sputnik. Россия предложила Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) восемь вакцин-кандидатов от коронавируса, заявила представитель ВОЗ в РФ Мелита Вуйнович.

Работа врача с анализами, архивное фото - Sputnik Беларусь
Иммунолог рассказал об опасности поспешного внедрения вакцины от COVID-19

"Вклад России очень большой. Мы имеем регистрацию восьми вакцин-кандидатов из разных институтов РФ", - сказала Вуйнович в ходе онлайн-собрания научного совета РАН "Науки о жизни" на тему "Вакцины к COVID-19: прогнозы и реальность", организованного МИА "Россия сегодня".

По ее словам, по состоянию на 22 мая, есть 124 потенциальные вакцины-кандидаты от производителей, которые уведомили ВОЗ. Вуйнович предположила, что на сегодняшний день их может быть больше. "Но это те, которые предоставили нам информацию и прошли через критерии оценки. Из них десять находятся на стадии клинической оценки, а 114 - на доклинической стадии", - объяснила представитель ВОЗ.

Накануне стало известно, что государственный научный центр вирусологии и биотехнологии "Вектор" Роспотребнадзора с 29 июня приступит к клиническим испытаниям вакцины от COVID-19. 

Лента новостей
0