Белорусы перевели Минздраву более 5,7 миллионов рублей

© Sputnik / Виктор ТолочкоТысяча белорусских рублей
Тысяча белорусских рублей - Sputnik Беларусь
Подписаться
Большая часть средств на сегодняшний день уже истрачена – в министерстве здравоохранения рассказали, на что пошли эти деньги.

МИНСК, 21 мая – Sputnik. Более 5,7 миллионов рублей перевели белорусы на благотворительный счет Минздрава, рассказали сегодня в пресс-службе ведомства.

Минздрав открыл благотворительный счет для желающих помочь медикам в борьбе с коронавирусом в конце марта.

Военнослужащие войск минского гарнизона принимают участие в военном параде в Минске в честь Дня Независимости Республики Беларусь - Sputnik Беларусь
Белорусские офицеры собрали для медиков более 130 тысяч рублей

Как рассказали в ведомстве, в период с 25 марта по 20 мая на счет поступило более 5,7 миллионов рублей, а также чуть более 171 тысячи евро.

Привели в Минздраве и примеры ежедневного пополнения: за 18 мая на счет поступило 18855,37 рублей от физических и юридических лиц, а 19 мая исключительно от физлиц пришло около 5,3 тысяч рублей.

Поступившие на счет евро Минздрав пока не тратил, зато почти все рубли пошли в дело.

Как рассказали в ведомстве, 4,683 миллиона переведено УП "Белметдтехника". В качестве примера привели закупку экспресс-тестов, на которые потратили более миллиона рублей.

РНПЦ эпидемиологии и микробиологии перевели 364336 рублей, РНПЦ трансфузиологии и медицинских биотехнологий – 102190 рублей, а Национальному Антидопинговому агентству – 350 тысяч рублей.

Как ранее сообщали в Миндраве, поступающие средства в основном направляются на закупку средств индивидуальной защиты и расходников для проведения тестирования.

Читайте также:

Лента новостей
0