Собянин: необходимо ужесточать требования для передвижения по Москве

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкМэр Москвы Сергей Собянин (в центре)
Мэр Москвы Сергей Собянин (в центре)  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Следующий этап снятия ограничений по коронавирусу в городе будет зависеть от москвичей, отметил мэр столицы России.

МИНСК, 7 мая – Sputnik. Необходимо ужесточать требования для передвижения по Москве, заявил мэр российской столицы Сергей Собянин.

"Необходимо ужесточать требования передвижения по городу, к санитарной защите людей, поэтому с 12-го числа будет вводиться еще и жесткий режим проезда на общественном транспорте - только в масках, только в перчатках", - сказал он в эфире телеканала "Россия 1", отвечая на вопрос, планируется ли введение дополнительных мер по соблюдению социальной дистанции в общественном транспорте.

Москва во время режима самоизоляции жителей - Sputnik Беларусь
Режим самоизоляции продлен в Москве до конца мая

В свою очередь замначальника московского метрополитена по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами Юлия Темникова отметила, что около 58% пассажиров в метро используют маски и перчатки, приобрести их можно более чем на 30 станциях.

"В соответствии с указом мэра Москвы эта мера становится обязательной с 12 мая. Мы продолжаем информировать наших пассажиров о важности использования во время поездки маски и перчаток, используя для этого все каналы коммуникации. На текущий момент уже около 58% пассажиров метро носят маски", - сообщила Темникова в эфире "Россия-24".

Напомним, с 12 мая в Москве начнется первый этап смягчения ограничительных мер для промышленных предприятий и стройки, остальные ограничения продлеваются до 31 мая. Следующий этап снятия ограничений по коронавирусу в столице будет зависеть от москвичей, отметил Собянин.

"Следующий этап зависит от нас с вами, насколько мы будем четко контролировать и выполнять все требования, которые предписаны с точки зрения самоизоляции, такого внимательного отношения к окружающим, насколько мы будем беречь друг друга, от этого зависят и дальнейшие шаги", - подчеркнул мэр Москвы.

Лента новостей
0