Режим самоизоляции продлен в Москве до конца мая

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкМосква во время режима самоизоляции жителей
Москва во время режима самоизоляции жителей - Sputnik Беларусь
Подписаться
Временные ограничения затронут предприятия торговли, общественного питания, сферы услуг и других сфер. Также продлен режим самоизоляции граждан.

МИНСК, 7 мая - Sputnik. Режим самоизоляции продлен в Москве до 31 мая, сообщил мэр российской столицы Сергей Собянин.

Москвичи в масках - Sputnik Беларусь
"Масочный режим" ввели в московском транспорте из-за коронавируса

"Временные ограничения функционирования предприятий торговли, общественного питания, сферы услуг, культуры, образования, спорта и других непроизводственных отраслей, а также режим самоизоляции граждан будут продлены до 31 мая 2020 года", - говорится в сообщении на официальном сайте градоначальника.

Тем не менее с 12 мая в Москве могут вернуться к работе предприятия промышленности и строительства.

"В том числе мы возобновляем строительство дорог, школ, детских садов и других необходимых городу объектов", - заявил Собянин.

Также с 12 мая в Москве вводится режим обязательного ношения масок и перчаток в общественном транспорте. Носить маски обязательно и на объектах торговли. Сеть продаж масок и перчаток расширят - их можно будет приобрести на станциях метро.

Собянин рассказал, что годовые оценки за 2019/20 учебный год будут выставлены не позже 15 мая. С 18 по 31 мая для школьников 1-8 и 10 классов в режиме дистанционного обучения действует свободное посещение. Домашних заданий и оценок не будет. Ученики 9 и 11 классов продолжают дистанционное обучение до 31 мая.

По данным на 7 мая, в Москве с начала пандемии выявили 92 676 случаев заражения коронавирусом — 6703 за последние сутки. Выздоровели 9227 человек, умерли 905 человек. Всего по России насчитывается 177 160 случаев заражения.

Лента новостей
0