Количество зараженных коронавирусом в Беларуси увеличилось до 8773

© Sputnik / Виктор ТолочкоМедики РНПЦ трансфузиологии и медицинских биотехнологий
Медики РНПЦ трансфузиологии и медицинских биотехнологий - Sputnik Беларусь
Подписаться
По сравнению с данными, которые Минздрав озвучивал накануне, число инфицированных выросло на 751 человека.

МИНСК, 24 апр – Sputnik. Число зараженных коронавирусом нового типа в Беларуси достигло 8773, сообщили в пятницу в пресс-службе Министерства здравоохранения республики.

Военнослужащие войск минского гарнизона принимают участие в военном параде в Минске в честь Дня Независимости Республики Беларусь - Sputnik Беларусь
Белорусские офицеры собрали для медиков более 130 тысяч рублей

Министерство здравоохранения днем в пятницу 24 апреля обновило статистику заболевания.

По данным ведомства, к настоящему времени в Беларуси зарегистрировано 8773 случая заражения коронавирусом. Дана и разбивка по регионам.

"Брестская область – 339, Витебская область – 1935, Гомельская область – 460, Гродненская область – 347, Минск – 4090, Минская область – 1206, Могилевская – 396", – сообщили в Минздраве.

Выздоровело 1120 пациентов, зарегистрировано 63 летальных исхода. Всего, отметили в Минздраве, проведено почти 131 тысяча тестов.

Как пояснила замминистра здравоохранения Елена Богдан, рост выявляемости заболевания объясняется в том числе более широким тестированием населения. В целом ситуацию оценивают как контролируемую: лавинообразного роста количества зараженных не фиксируется.

Лента новостей
0