Президент Франции продлил в стране ограничения на передвижение

© REUTERS / CHARLES PLATIAUЛюди гуляют по набережной Уркского канала в Париже
Люди гуляют по набережной Уркского канала в Париже - Sputnik Беларусь
Подписаться
Количество жертв коронавируса в стране приближается к 15 тысячам. Общее число заразившихся составляет 98 076. Это на 2673 случая больше, чем в воскресенье.

МИНСК, 13 апр - Sputnik. Президент Франции Эммануэль Макрон продлил в стране ограничения на передвижение до 11 мая, соответствующее заявление он сделал в телевизионном обращении к народу – уже четвертом с начала эпидемии.

Макрон отметил, что эпидемия начинает замедляться, но многие госпитали все еще переполнены.

Он уточнил, что не будет ни усиления, ни ослабления мер, однако правила ограничений на передвижения должны неукоснительно соблюдаться. С 17 марта введены строгие ограничения на передвижения людей. За нарушение полагаются штрафы.

© REUTERS / ERIC GAILLARDКафе, рестораны, кино и театры останутся закрыты и после 11 мая
Президент Франции продлил в стране ограничения на передвижение - Sputnik Беларусь
Кафе, рестораны, кино и театры останутся закрыты и после 11 мая

Французские власти ранее приняли решение о закрытии в стране кафе, ресторанов, кино и театров. Как заявил в понедельник Макрон, эти заведения останутся закрыты и после 11 мая.

Статистика заболеваемости

Число жертв коронавируса во Франции за сутки увеличилось на 574 и составило 14 967 за период с начала эпидемии, сообщает генеральная дирекция здравоохранения страны. В воскресенье сообщалось о 14 393 умерших от СOVID-19.

Общее число заразившихся составляет 98 076. Это на 2673 случая больше, чем в воскресенье. В больницах остаются более 32 тысяч человек, из них 6821  – в реанимации. При этом наблюдается еще одна позитивная тенденция: пятый день подряд число пациентов в реанимации уменьшается.

С начала эпидемии коронавируса вылечились и вышли из больниц более 27 тысяч человек. К этому числу стоит добавить десятки тысяч выздоровевших дома, отмечает ведомство.

Лента новостей
0