В Смоленске досрочно достроят многофункциональный медицинский центр

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкАвтомобили скорой помощи, архивное фото
Автомобили скорой помощи, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
В разных регионах России в сжатые сроки министерством обороны возводятся 16 медцентров, оснащенных всем необходимым оборудованием.

МИНСК, 11 апр – Sputnik. Медицинский центр в Смоленске будет возведен ранее намеченного срока на две недели и сдан к 25 апреля, об этом сообщает пресс-служба Минобороны России.

В субботу готовность объекта оценил замминистра обороны России Тимур Иванов.

Испытания и производство вакцины от COVID-19 в лаборатории - Sputnik Беларусь
Вакцину от коронавируса в России испытают на 60 добровольцах

"Медцентр в Смоленске является объектом второй очереди из возводимых в 15 регионах страны, и его строительство планировалось завершить к 15 мая. Однако, благодаря слаженности работы военных специалистов, поставщиков строительных материалов и ресурсоснабжающих организаций медцентр будет сдан досрочно", - сказал замминистра.

Накануне глава Минобороны Сергей Шойгу сообщил, что 16 многофункциональных медицинских центров для борьбы с новой коронавирусной инфекцией, возводимых по поручению Владимира Путина, будут построены к 15 мая.

Центры рассчитаны на 1600 мест. Каждый из них будет укомплектован самым современным оборудованием, в том числе компьютерными томографами, оборудованием анестезиологии, эндоскопии, экстракорпоральной мембранной оксигинации.

Необходимую помощь в новых центрах будут получать как военнослужащие, так и в случае необходимости гражданское население.

По информации Минобороны, строительство центров ведется в круглосуточном режиме в три смены. Только на площадке в Смоленске задействовано более 700 специалистов.

Лента новостей
0