Не соблюдала дистанцию. Американка стала жертвой паники вокруг коронавируса

© AP / Mary AltafferСитуация с коронавирусом в США
Ситуация с коронавирусом в США - Sputnik Беларусь
Подписаться
Пожилая женщина скончалась в больнице Нью-Йорка после ссоры с молодой пациенткой. Причиной конфликта стало несоблюдение социальной дистанции.

МИНСК, 2 апр – Sputnik. В одной из больниц Бруклина 32-летняя пациентка толкнула пожилую женщину, которая подошла к ней слишком близко. В результате этого 86-летняя американка ударилась головой о пол и умерла, сообщает со ссылкой на полицию канал NBC New York.

Маски и медицинская техника прибыли в США на борту российского самолета - Sputnik Беларусь
Видео
Ценный груз из России встретили в Нью-Йорке – видео

Социальная дистанция – одно из главных правил поведения при пандемии коронавируса СOVID-19. Однако порой человек, соблюдающий все правила с маниакальной дотошностью, может оказаться страшнее любой болезни, что подтверждает случай в Нью-Йорке.

По данным местной полиции, инцидент с участием двух горожанок произошел в больнице Вудхалл в Бруклине в субботу. Обе были пациентками.

Сотрудники больницы сообщили правоохранителям, что видели, как молодая женщина толкнула пожилую. Та упала, ударившись головой о пол. Врачи констатировали ее смерть.

Представители полиции Нью-Йорка сказали журналистам, что 32-летняя пациентка утверждала: якобы бабушка стояла слишком близко, и инцидент мог произойти из-за опасений по поводу коронавируса. При этом ни одна из них не проходила лечение от COVID-19.

По данным американского Университета Джонса Хопкинса на сегодняшнее утро более 937 тысяч человек в мире инфицированы коронавирусом. От COVID-19 скончалось более 47 тысяч человек. Белорусский Минздрав с понедельника не информирует ВОЗ о ситуации с коронавирусом. В последнем опубликованном отчете говорится о 152 случаях заражения в Беларуси и отсутствуют данные о летальных исходах. Хотя один случай подтвердил сам глава государства, о втором чуть позже рассказали журналистам в ведомстве.

Лента новостей
0