Минздрав: мы предполагали давать информацию по коронавирусу не очень часто

© PixabayРабота медика
Работа медика - Sputnik Беларусь
Подписаться
Как подчеркнула заместитель министра здравоохранения, ничего опасного в стране в связи с COVID-19 не происходит.

МИНСК, 1 апр – Sputnik. Министерство здравоохранения предполагало выдавать информацию по коронавирусу всего несколько раз в неделю, заявила в среду в эфире телеканала "Беларусь 1" замглавы ведомства Елена Богдан.

Богдан в среду стала гостем передачи о здоровье, где ответила на несколько вопросов о коронавирусе. Так, она вновь напомнила о симптомах заболевания и рассказала, кто такие "контакты первого уровня".

Врач скорой медицинской помощи в защитной одежде, архивное фото  - Sputnik Беларусь
Врачи Витебска и Орши рассказали о ситуации в больницах

Как подчеркнула Богдан, одна из основных задач системы здравоохранения – создание организационной структуры для оказания медицинской помощи. Минздрав специально составлял прогнозы развития ситуации, сейчас система работает в "первом режиме".

"В данном режиме работы предполагалось, что будем информировать общественность всего несколько раз в неделю", – добавила Богдан.

Замминистра отметила, что ничего опасного в стране не происходит и система здравоохранения работает в плановом режиме.

Напомним, последние два дня Минздрав не называет общее число инфицированных. Релизы министерства о заболеваемости коронавирусом уже назвали "ребусами", потому что исходя из них рассчитать реальное количество заразившихся нельзя.

В понедельник Минздрав сообщал о 152 инфицированных. Исходя из сообщений ведомства за вторник и среду, можно предположить, что число зараженных – более двухсот, однако более точных цифр нет.

Читайте также:

Лента новостей
0